Футбол в школе

«Футбол в школе» — проект по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире. Футбол является одним из оптимальных видов спорта для ребенка, поскольку он объединяет в себе спортивную игру и пользу для детского организма. Это доступное и достаточно бюджетное спортивное соревнование, которое присутствует практически везде: на детских площадках, во дворе, на уроках физкультуры. Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе или регионе, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей. Активисты первичного отделения РДДМ ГБОУ ООШ пос .Пионерский участвовали в реализации проекта. Провели турнир по мини-футболу среди школ Шигонского района . Команда ГБОУ ООШ пос. Пионерский заняла 3 место .