ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ШКОЛЬНОГО КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ

1.  Год создания музея – 1981год.

2.  Руководитель музея: Быкова Елена Николаевна, учитель истории. Стаж педагогической работы – 19лет. Стаж в качестве руководителя музея – 14 лет.

3.  История создания музея:    Школа имеет  уникальную 65–летнюю историю.  Многие годы велась поисковая работа. Материалы военно-патриотической группы  «Романтик», которой руководил действующий глава поселения поселка Пионерский, а в прошлом учитель истории Соколов Владимир Леонтьевич, послужили основой для создания музейной экспозиции. Музей создан с целью формирования ценностного отношения учащихся к истории и культуре родного края, школы.

4.Путеводитель: Музей представлен экспозициями «Археология Шигонского района», «Русская изба», «Экспонаты XIX века», «Этнография района».

Положение о школьном музее

Активисты школьного музея