Азбука права

27.01.21 Прокуратура Самарской области разъясняет: «Некурительный табак – альтернатива наркотикам»

Прокуратура Самарской области разъясняет: «Запрещен ли снюс в России, и, что грозит владельцам магазинов табачных изделий за продажу такого продукта?»

Прокуратура города Чапаевска отвечает: «Каковы правовые последствия употребления наркотических средств?»

Прокуратура Челно-Вершинского района разъясняет: Предусмотрена ли какая-либо ответственность за пропаганду или рекламу наркотиков?

Прокуратура Центрального района г. Тольятти разъясняет: Необходимость прохождения лечения от наркозависимости и роль социальной реабилитации в лечении

Прокуратура Кинель-Черкасского района разъясняет: Мой сын наркоман с большим стажем. В настоящее время он хочет бросить эту пагубную привычку, но самостоятельно справиться с этим не получается. Может ли государство оказать ему помощь?

Прокуратура г. Самары. Что грозит за торговлю одеждой с изображением марихуаны.

Предусмотрена ли ответственность за отказ в прохождении принудительного лечения от наркотической зависимости?

Прокуратура г. Самары разъясняет, может ли несовершеннолетний быть привлечен к ответственности за сбыт наркотических средств

Прокуратура Безенчукского района разъясняет: «Обязано ли медицинское учреждение информировать органы полиции о поступлении граждан, в том числе несовершеннолетних, с признаками наркотического опьянения?»

Прокуратура Хворостянского района разъясняет: «Мы очень любим булочки с маком. Решили посадить несколько растений на приусадебном участке, но моя соседка говорит, что за это нас могут наказать. Так ли это?»

Прокуратура Шенталинского района разъясняет: «Какова ответственность за содержание, организация притонов, предоставление помещений для потребления наркотиков?»

Прокуратура Кинель — Черкасского района разъясняет: «Что представляет собой наркологический учет?»

Прокуратура города Самары разъясняет: «Как родителям обезопасить своих детей от необдуманного участия в распространении наркотиков»

Какие изменения произошли в структуре судебной системы?

Какие требования предъявляет к застройщикам закон?

Обязательно ли заключать договор с региональным оператором на вывоз мусора?

Что делать, и куда обращаться, если пропал несовершеннолетний ребенок?

Я хочу открыть книжный магазин по продаже детской литературы, прошу разъяснить, какая информация является запрещенной для распространения среди детей?

Работодатель грозился применить ко мне штраф в качестве дисциплинарного взыскания, возможно ли такое?

На какие цели можно потратить средства материнского капитала?