День славянской письменности и культуры

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры.
Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык.
Духовный подвиг святых равноапостольных Кирилла и Мефодия засвидетельствован в пространной житийной литературе, в похвальных словах и религиозных гимнах, в старинных церковных службах и песнопениях, на иконах и в росписях храмов, в художественной прозе, в стихах и в многочисленных ученых трудах.
❗Активисты первичного отделения РДДМ школы, Блинкова Ксения и Геворкян Лиана, приняли участие в открытом районах выразительного чтения, посвящённого Дню славянской письменности и культуры, приуроченного к году педагога и наставника «Я буквы ведаю, чтоб говорить добро».