Охрана труда

Вопрос организации охраны труда, личной безопасности учащихся и работников является одним из наиболее важных и сложных. Комплекс мероприятий в области охраны труда подразумевает создание безопасных условий пребывания школьников и персонала, соблюдение санитарно-гигиенического режима, мер противопожарной и электробезопасности, обучение безопасному поведению, знанию норм и правил охраны труда, ведение обязательной документации, определяемой номенклатурой дел и многое другое.

Отчет о проведении специальной оценки труда в ГБОУ ООШ пос. Пионерский ;

Перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда

Сводная ведомость результатов проведения специальнольной оценки условий труда

Перечень рабочих мест, на которых производилась специальная оценка условий труда

Одним из важнейших направлений
деятельности администрации школы является
обеспечение охраны труда и техника безопасности.

Охрана труда (ОТ) — система сохранения жизни и здоровья работников
в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.

Техника безопасности (ТБ) — свод правил и положений, направленный на обеспечение условий безопасного труда и/или проведения каких-либо других работ, а также мероприятия, направленные на устранения факторов, причиняющих вред здоровью.

Государственные нормативные требования охраны труда устанавливают правила, процедуры и критерии, направленные на сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

Полезные ссылки:
• Информационный портал «Охрана труда в России»