Пионерская летопись

17 мая 2022 года, в первичном отделении РДШ ГБОУ ООШ пос.Пионерский в рамках Всероссийского проекта РДШ «Классные встречи» прошла встреча (в 4 классе) с Соколовской Галиной Николаевной-ветеран труда, ветеран военной службы, старший сержант в отставке,на тему «Пионерская летопись».
🔥Галина Николаевна рассказала о своих школьных годах, когда она была — Пионером.
📖Теперь только в старых семейных альбомах можно отыскать фотографии, где юные дедушки и бабушки в кругу своих сверстников в пионерских галстуках стоят на торжественной линейке, отдают салют под звуки горна и барабана. А на команду старшего пионервожатого: «Будь готов!» – дружно отвечают: «Всегда готов!» Это уже история.
❗Но даже сегодня школьники расспрашивают своих бабушек и дедушек о самых интересных событиях в их пионерской жизни.