Азбука пионерской жизни

17 мая 2022 года, активисты первичного отделения РДШ ГБОУ ООШ пос.Пионерский приняли участие в мероприятих, посвящённых 100-летию Пионерии.
🥁Во 2 классе прошёл классный час на тему «Азбука пионерской жизни».
❗Цель классного часа: расширить круг знаний и интересов учащихся; создание атмосферы праздника для учащихся; познакомить с понятием пионер; показать важность детских организаций РДШ, Пионерии в истории нашего государства.
✔Лиана Г. подготовила сообщение о жизни пионеров: Пионеры носили воду, дрова, убирали школу и двор, участвовали в субботниках,старались хорошо учиться. Выполняли  посильные поручения.
❗Активисты РДШ Ксения Б., Алёна И. и Кира Д. задали вопрос, когда было лучше сейчас с РДШ или тогда с пионерами???
❗❗Все сделали вывод: не важно, в какое время вы родились, во времена красных галстуков или гаджетов и новых технологий. Важно какой след мы оставляем после себя и своих дел, наши следы – это память о нас для будущих поколений.