Классная встреча

14.01.2022г. ГБОУ ООШ пос. Пионерский прошла Классная встреча с руководителем СДК пос.Пионерский Петровой Валентиной Яковлевной и заведующей сельской библиотекой Даниловой Еленой Михайловной на тему: » Православные праздники, обычаи, традиции и обряды. Святки.»

❗Цель: Приобщить детей к истокам русской традиционной культуре .

❗Познакомить с обрядами, которые существовали на Руси.

❗Обогащать память детей, интеллектуальные возможности, их творческую активность, фантазию, воображение, инициативность, произвольность. Формировать художественный вкус.

❄Валентина Яковлевна и Елена Михайловна познакомили ребят с понятием «Рождественские Святки », с традициями, обычаями и обрядами, связанными с их организацией и проведением: гадания, народные гуляния, колядование, украшение 🌲елки.

❄Расширяли кругозор посредством приобщения к искусству и национальной культуре.

🎇Ребята поиграли в игру и отгадывали загадки , устроили маскарад , поколядовали в масках и спели колядки.

🌲Встреча была очень интересной ,познавательной ,весёлой и радостной.

🎉Ребята поблагодарили Валентину Яковлевну и Елену Михайловну , пожелали здоровья и радости на душе.