День флага Российской федерации

22 августа в день флага Российской федерации, в пос.Пионерском состоялся велопробег с главным символом страны. Участники пробега посетили воспитанников СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Пионерский , где маленькие патриоты встретили активистов песнями и стихами о России и государственном флаге.

Вечером в детском саду родителей ждал сюрприз. Воспитатель  старшей группы Каштанова Е.Е. вместе со своими воспитанниками оформили выставку работ «Флаг России моей», подготовили интересные конкурсы и эстафеты для активного семейного вечера, где главным атрибутом выступал флаг Российской Федерации.

Ребята много узнали и об истории нашего триколора, цвета которого имеют огромное значение. Наш государственный символ украшает мачты кораблей, установлен на дне Северного Ледовитого океана, венчает шпиль Кремля, дает надежду на светлое будущее – символ сильной страны!