День Защитника Отечества

17 февраля 2023 г. в  СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Пионерский воспитатель Каштанова Е.Е. провела  мероприятие  , посвященное Дню Защитника Отечества .
Это праздник – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
Праздник начался с красивого выхода детей с флагами в руках  под песню
О. Газманова «Вперёд, Россия!» Затем дошкольники прочитали стихи, исполнили песни «Мы пока что дошколята», «Защитники Отечества!» , «Иван –значит русский». В свою очереди папы  и дедушки не остались в стороне и с большим энтузиазмом  спели песню «Москва за нами!» , за что были награждены шквалом аплодисментов.
Затем  в спортивных состязаниях  приняли участие две команды «Летчики» и «Моряки». Были проведены эстафеты «Меткий стрелок», «Переправа», «Перенеси боеприпасы», «Перетяни канат».
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей .Они  изо всех сил  старались  быть первыми. Победила  , конечно же, дружба! Каждый получил медаль «За волю к победе!»
А в подарок дорогим  своим дедушкам и папам дети  вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками.
 Счастье и радость переполняли всех!