Содружество орлят России

С 1 по 27 июня 2022 года в ГБОУ ООШ пос. Пионерский начал свю работу  работать оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Содружество орлят России». Профиль лагеря- спортивно-оздоровительный.  Количество — 40 человек, возраст учащихся        — от 7 до 11 лет. Режим работы: 8.30-14.30. Продолжительность смены- 18 дней.

Первый день лагеря прошел  как организационный день. В этот день были сформированы 2 отряда по 20 человек. Затем прошла праздничная программа «Играю я —  играю друзья!», посвященная дню Защиты детей.

День защиты детей, который празднуется во всем мире. Он совпадает с началом школьных каникул, призван обратить внимание общественности на проблемы детей и защитить их от опасностей современного мира.
Активисты первичного отделения РДШ ГБОУ ООШ пос.Пионерский присоединились к Всероссийской Акции от РДШ , посвященной Дню защиты детей — 2022.
Ребята рассказали о празднике младшим школьникам, самостоятельно подготовили праздничные выступления:стихи, песни, танцы и даже частушки.
Праздник прошёл весело, интересно в школе, а продолжение было уже на площади у ДК пос. Пионерский.