Обучающая игра «Домовой»

В рамках реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя» Всероссийской политической партией «Единая Россия» совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства во всех субъектах Российской Федерации с 5 по 30 апреля 2021 года проводится игра «Домовой».

Основной целью обучающей игры — дать школьникам основы знаний о том, что такое жилищные и коммунальные услуги, из чего они состоят и как рассчитывается размер платы за них на примере многоквартирного дома.

23 апреля учащиеся 5-9 класса участвовали в обучающей игре «Домовой».

Игра рассчитана на два урока. Каждый урок состоял из теоретической и игровой части. Для игры ребятам потребовался калькулятор и листочки с ручками для проведения расчетов. Игра проходила в компьютерном классе с использованием проектораМатериалы для игры были скачены с сайта проекта «Школа грамотного потребителя» по ссылке http://xn--c1adpoeect8c.xn--p1ai/?p=9386.