Классная встреча

Незнание элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. В нашей школе постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности среди населения. Ведь огонь — страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки.

❗Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

05.09.2022г в ГБОУ ООШ пос.Пионерский состоялась Классная встреча с Быстровым Владимиром Викторовичем, начальником караула ПСЧ N180.

‍Владимир Викторович рассказал ребятам :

— «Правила пожарной безопасности дома и на улице»

— «Эта спичка — невеличка»

✔В ходе встречи ребята задавали много вопросов❓, познакомились с огнетушителем, с теми предметами, из – за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки).

Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем.

‼Хочется надеяться, что всё , что узнали дети о пожарной безопасности, сослужит им добрую службу в случае возникновения пожара.