Киноуроки в школе

Темы мужества, ответственности перед миром и человечеством, уважения и поддержки поднимались в рамках кинопоказов. В среду, 23 ноября, учащиеся 5-9 классов в рамках реализации программы воспитания Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся 5-9 классов посмотрели фильм «Дом».

Фильм — история поддержки и раскрытия юных талантов нашей страны. Главный герой — замкнутый воспитанник детского дома Кирилл, сумевший покорить студентов художественного вуза Марию и Сергея глубиной и совершенством своих иллюстраций, которые молодые люди увидели в оставленной на скамейке тетради. Неожиданная находка раскрыла талант мальчика, а вера в него профессора архитектуры и единственной нашедшей путь к его сердцу девочки из летнего лагеря Ольги помогли Кириллу побороть свои детские страхи о бросивших его родителях и стать известным архитектором, который, вернувшись к своим истокам, в родную Тверскую губернию, принял решение строить там дома. Второй, не менее важной темой киноурока стал коллективизм, взаимная поддержка и единство цели, которые присущи каждому коллективу, несмотря на то что в нем одно общее дело делают разные по складу ума и характера люди. Все эти темы активно обсуждались учащимися.