Важная информация по приему в 1-ый класс!

Прием будет осуществляться во все общеобразовательные организации (школы), которые будут осуществлять набор в 1 классы в 2018/19 учебном году.

Информацию о планируемом количестве мест в 1 классах каждая общеобразовательная организация размещает на своем официальном сайте и на информационном стенде.

На официальных сайтах всех территориальных управлений минобрнауки Самарской области и департаментов образования городских округов Самара и Тольятти будут размещены копии документов, закрепляющих за общеобразовательными учреждениями территориальные участки, а также перечень всех общеобразовательных организаций с реквизитами, адресами их официальных сайтов и минимальным количеством мест для приема.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 № 582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации», приказом министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32, приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29.05.2014 № 785 «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нем информации» на официальных сайтах всех общеобразовательных учреждений размещается вся необходимая информация, которая позволит родителям определиться с выбором образовательного учреждения: об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках, копии лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельства о государственной аккредитации, устава, распорядительного акта о закрепленной территории, дате начала приема заявлений в 1 класс и планируемом количестве мест в 1 классах. Родители (законные представители) должны самостоятельно ознакомиться с данными документами до начала подачи заявлений в 1 классы.

Четвертый год подряд заявления в 1 класс родители (законные представители) детей могут подать, не только лично обратившись в общеобразовательное учреждение, но и самостоятельно в электронной форме посредством государственной информационной системы Самарской области «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (далее − АСУ РСО) по адресу в сети Интернет: http://es.asurso.ru/ (Портал образовательных услуг).

Для удобства граждан минобрнауки Самарской области с 20 ноября по 4 декабря 2017