Общая информация о центре «Точка роста»

В рамках национального проекта «Образование» в сентябре 2022 года в ГБОУ ООШ пос. Пионерский начнёт свою работу центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»  .

Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификациипедагогических работников и расширения педагогического содержания реализуемых образовательных программ.

Функции Центра:

— Участие в реализации основных общеобразовательных программ по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология», в том числе и обеспечение внедрения обновленного содержания преподавания основных общеобразовательных программ в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

— Реализация разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей, а также иных программ в рамках внеурочной деятельности обучающихся.

-Обеспечение создания, апробации и внедрения модели равного доступа к современным общеобразовательным программам естественно-научной и технологической направленностей детям иных населенных пунктов сельских территорий.

-Внедрение сетевых форм реализации программ дополнительного образования.

-Организация внеурочной деятельности в каникулярный период, разработка соответствующих образовательных программ, в том числе для пришкольных оздоровительных лагерей.

-Содействие развитию практической направленности образования.

-Вовлечение обучающихся и педагогов в проектную деятельность.

— Обеспечение реализации мер по непрерывному развитию педагогических и управленческих кадров, включая повышение квалификации руководителей и педагогов центра, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы естественно-научной и технологической направленностей и социокультурного профилей.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: http://edu.gov.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Общая информация о центре «Точка роста»

Режим занятий

Обратная связь (контакты)