«Детство — это я и ты»

В первый день лета многие страны мира отмечают один из важнейших праздников —Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников: решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной благополучию детей.

В летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Непоседа» прошла развлекательная программа «Детство — это я и ты». Программа состояла из различных конкурсов, в которых приняли участие 30 воспитанников:

конкурс рисунков на асфальте; «Самый внимательный»; «Мир профессий»;летние загадки; словесная игра в футбол; «Передай мяч»; узнаем сказочных героев и названия сказок; «Дракон», «Займи свое место», «Невод и рыбы».

В заключении праздничной программы воспитанники прочитали стихотворение «Для меня» и исполнили песни о дружбе.