ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ, В ТОМ ЧИСЛЕ РЕАЛИЗУЕМЫХ АДАПТИРОВАННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии со следующими уровнями образованиями:
— дошкольное образование;
— начальное общее образование;
— основное общее образование;
— среднее общее образование.

Дошкольное образование

Основная общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования
Нормативный срок обучения: 5,5 лет
Положение о языках обучения и воспитания в ГБОУ ООШ пос. Пионерский
Учебные предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные соответствующей общеобразовательной программой: —
Практики, предусмотренные соответствующей программой: практика не предусмотрена
Информация об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:  электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Нормативный срок обучения: 4 года
Нормативная продолжительность обучения в каждом классе составляет 1 учебный год.
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: бессрочно
Выписка из государственной информационной системы «Реестр организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам»
Положение о языках обучения и воспитания в ГБОУ ООШ пос. Пионерский
Учебные предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные соответствующей общеобразовательной программой: русский язык, литературное чтение, родной (русский) язык, литературное чтение на родном (русском) языке, английский язык, математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура, внеурочная деятельность.
Практики, предусмотренные соответствующей программой: практика не предусмотрена
Образовательная программа может реализовываться посредством электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий .pdf

Форма обучения: очная, форма семейного образования
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: бессрочно
Положение о языках обучения и воспитания в ГБОУ ООШ пос. Пионерский
Учебные предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные соответствующей общеобразовательной программой: Русский язык, литература, родной (русский) язык, родная (русская) литература, английский язык, математика, математика (модуль алгебра), математика (модуль геометрия), информатика и ИКТ, история России. Всеобщая история, обществознание, география, основы духовно-нравственной культуры народов России, химия, биология, физика, музыка, изобразительное искусство, физическая культура, технология, предпрофильные курсы, основы безопасности жизнедеятельности, проектная деятельность, внеурочная деятельность.
Практики, предусмотренные соответствующей программой: практика не предусмотрена

Адаптированная образовательная программа основного общего образования для обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.2.)
Практики, предусмотренные соответствующей программой: практика не предусмотрена

Адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с расстройствами аутистического спектра с учетом психофизических особенностей обучающегося с  умственной отсталостью
Положение о языках обучения и воспитания в ГБОУ ООШ пос. Пионерский
Учебные предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные соответствующей общеобразовательной программой: Русский язык, чтение, математика, мир истории, география, профильный труд, физическая культура, природоведение, основы социальной жизни