Читаем о Блокаде

29.01.2022 года активисты ( учащиеся 4 класса) первичного отделения РДШ ГБОУ ООШ пос.Пионерский стали участниками во Всероссийской акции «Большой Перемены» в рамках традиционной «Доброй Субботы» и провели классный час на тему «Читаем о Блокаде» .
📚Ребята посетили сельскую библиотеку и Елена Михайловна Данилова ( заведующая Пионерской сельской библиотекой рассказала много интересных фактов о Блокаде Ленинграда.
📌27 января 2022 года мы отмечаем 78 лет со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Школьникам было рассказано о детях блокадного Ленинграда, о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и глубокой вере в победу, об их героизме.
❗ Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки.
✅Особым чувством ребята прониклись к судьбе ленинградки Тани Савичевой, чей дневник стал символом Великой Отечественной войны.
❗Активисты РДШ не просто слушали о том, как выстоял блокадный город, но и сами активно дополняли рассказ библиотекаря.