#ДобраяСуббота #Страницы дневника #БольшаяПеремена

У каждой школы — своя история, и ее создают люди: учителя, выпускники, административный персонал.

15 мая учащиеся школы рассказывали об истории создании Пионерской школы, о том, как был создан школьный краеведческий музей, основателем которого является Соколов Владимир Леонтьевич, о первых педагогах, делились воспоминаниями выпускников.

Школа… Родная школа… Эти слова никого не могут оставить равнодушным. Для одних — это место получения знаний, для других – их детство и годы взросления, для третьих – второй дом, их жизнь и судьба. Впервые в школу человек приходит, будучи ребенком. Здесь для него открывается мир знаний, он формируется как личность.

Школа играет большую роль в жизни человека. Многое стирается в человеческой памяти, многое забывается, но школу, где человек начинает познавать мир, забыть невозможно. И люди шагают по жизни уверенно, потому что у них в сердце – тепло школы. У каждого человека в жизни есть школа. Со школой связано все самое светлое в жизни человека. Школа является связующим звеном между прошлым и настоящим, между детством и прозой жизни. Удивительный этот дом – школа. Здесь все перемешалось: детство и зрелость, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *