Наступила осень

Листья на берёзе
Золотом горят…

А. Ерикеев

Пожалуй, ни один русский поэт, не смог не восхититься очаровательной красотой осенней поры, что подтверждают многочисленные стихи, посвященные «золотой» красавице.

Осень, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета, создавая вокруг праздничное настроение. И  в нашем  детском саду праздник осени является одним из самых любимых, а потому подготовка  к этому мероприятию началась задолго до его начала. Дети вместе с воспитателями  разучивали  «осенние» стихи, танцы – ярких листопадов, песни звонких дождей.

Во время долгожданного утренника дети продемонстрировали то, к чему так тщательно и кропотливо готовились, ожидая встречи с виновницей торжества – золотой Осенью. Все дружно водили заводные хороводы, пели разученные песни, танцевали, читали стихи, играли в веселые подвижные игры.

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось веселым, увлекательным и ярким, как сама красавица Осень!