«Свет Рождественской звезды»

24 января  в Духовно-просветительском центре с. Шигоны прошёл III Открытый районный епархиальный конкурс чтецов «Свет Рождественской звезды», учредителями и организаторами которого выступили Шигонское благочиние Сызранской и Жигулёвской Епархии РПЦ, МУ «Управление культуры, молодёжной политики и спорта администрации муниципального района Шигонский», УФ «Шигонский» НФ «ДЕОЦ». В Центре собрались юные мастера художественного слова из образовательных учреждений района. Всего конкурсантов было около 60 человек.

Конкурсная программа была весьма разнообразна: зал, затаив дыхание, слушал стихи классиков и современных поэтов, посвящённые Рождеству Христову и зимним православным праздникам.

Ученица 4 класса Авдеева Елена  в возрастной категории от 7 до 10 лет заняла    2 место.  Призами от районной газеты «Время» награждены: Полина Быкова, ученица 6 класса,  и  Ольга Приданова, ученица 4 класса.

Все участники получили подарки и сладкие призы.