Литературный вечер, посвященный жизни и творчеству С.Я.Маршака

15 января в старшей группе СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос.Пионерский прошел литературный вечер, посвященный жизни и творчеству С.Я.Маршака.

В группе была проведена большая предварительная работа: чтение произведений С.Я. Маршака, беседы, заучивание наизусть стихов, отгадывание загадок, изготовление книжки-малышки  «Детки в клетки», инсценировка «Сказки о глупом мышонке».

Участниками вечера  были и родители, которые с удовольствием посмотрели выступление своих детей.
Дети с увлечением и с большим желанием участвовали в мероприятии и нам, воспитателям, очень приятно, когда виден  результат своего труда.

Такие прекрасные мероприятия  еще раз напоминают родителям о большой роли чтения для развития детей, побуждают их к совместному семейному чтению и общению.