«Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»

28 сентября в 7-9 классах в нашей школе прошел  классный час «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Учащиеся  познакомились с  ответственностью о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Субъектом данного преступления является вменяемое лицо, достигшее 14-летнего возраста.

Данное деяние  влечет за собой .

• создание экстремальной ситуации в связи с введением в действие соответствующих сил и средств по предупреждению и установлению последствий актов терроризма;
  • отвлекает определенные силы правоохранительных органов от выполнения своих прямых обязанностей;
  • сопряжено с ограничением прав личности;
  • связано с причинением значительного материального ущерба.

Был подведен итог мероприятия: необходимо помнить, что сообщив заведомо ложную информацию, кто-то не получит действительно нужную помощь, так как сотрудники различных ведомств будут задействованы на ложном вызове.