Вместе с детьми

Вести из газеты «Время» № 6 от 27.01.18 г.

Будни педагогов Пионерской школы в течение учебного года постоянно озаряется вспышками профессиональных побед.

В прошлом году, например, учитель русского языка и литературы, Марина Алексеевна Гуськова вместе со своими учениками участвовали  с проектом «Учитель перед именем твоим» в окружном конкурсе «Есть такая профессия». Была проделана огромная работа с литературными источниками, консультации. Этот проект был удостоен 1 места на окружном конкурсе и 3 места на областном. В этом большая заслуга Марины Алексеевны. Как не ей, проработавшей в этой школе более 20 лет, знать все про профессию учителя. В этом году ее ученик вновь принимает участие в окружном конкурсе по этой тематике.

В этом же конкурсе участвует и ученик 3 класса под руководством учителя начальных классов Татьяны Евгеньевны Болдыревой. В прошлом году сочинение ученика ее класса , посвященное профессии пожарного, было отмечено на всероссийском уровне.

Учитель истории школы Елена Николаевна Быкова в прошлом году за свою работу «История моей семьи — страница многовековой истории» заняла призовое 3 место в областном конкурсе по истории семьи. Помогал маме сын Денис.

Можно привести немало примеров того, как в сложном каждодневном труде учитель становится для детей наставником, другом, старшим товарищем, помогающим приобрести в стенах школы индивидуальность, интеллект, веру в себя. Учителя Пионерской школы именно такие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *