Всероссийские спортивные соревнования школьников

По инициативе Президента РФ, Минобрнауки России и Минспорттуризма России проводятся Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры».
Их цель — организация и проведение внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися в каждом общеобразовательном учреждении, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, развитие гражданского и патриотического воспитания учащихся.
Программа Президентских состязаний включает спортивное многоборье (бег на различные дистанции, прыжки в длину, подтягивание, метание «гранаты»), весёлые старты и творческий конкурс (по выбору оргкомитета это может быть конкурс музыкально-художественных композиций и театрализованных постановок, конкурс по олимпийской тематике, конкурс плакатов, стенгазет, сочинений, защита тематических проектов).

Обращение Президента Российской Федерации В.В. Путина к участникам спортивных соревнований школьников «Президентские состязания

Приветствие Виталия Мутко участникам финального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры

Приветствие директора ГБОУ ООШ пос.Пионерский:

Физкультура и спорт- неотъемлемая часть жизни современного человека. К активному, здоровому образу жизни стремится энергичная, волевая, целостная личность.

Участвуя в школьном этапе Всероссийских спортивных соревнований «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания» каждый участник имеет возможность проявить свои способности, показать высокий уровень спортивной подготовки и морально-волевых качеств.

Отчет о проведении школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников

«Президентские состязания»

_____ГБОУ ООШ пос.Пионерский________

Общее количество обучающихся ОУ

по уровням общего образования

(по состоянию на 01.01.2017 г.)

Количество обучающихся ОУ по уровням общего образования, принявших участие в школьном этапе

«Президентских состязаний»

Показатель процента обучающихся ОУ по уровням общего образования, принявших участие в школьном этапе «Президентских состязаний»

(в %)

Общая информация проведения школьного этапа «Президентских состязаний»:
Начальное общее образование Основное общее образование Всего Начальное общее образование Основное общее образование Начальное общее образование Основное общее образование Всего Бег 30 м;

Бег 60 м;

Бег 1000 м;

Подтягивание;

Отжимание;

Подъем туловища из положения «лежа на спине»;

Прыжок в длину с места;

Наклоны вперед из положения «сидя».

Отчет о проведении школьного этапа Всероссийских спортивных игр школьников

«Президентские спортивные игры»

______ГБОУ ООШ пос.Пионерский___________

Количество обучающихся ОУ

5-9 классов (по состоянию на 01.01.2017 г.)

Общая информация о проведении школьного этапа «Президентских спортивных игр»:

Основные виды программы;

Всего из общего количества, принявших участие в школьном этапе «Президентских спортивных игр» показатель процента обучающихся, принявших участие в школьном этапе

«Президентских спортивных игр» (в %)

43 25 58 Спортивное многоборье