Союзмультфильм

Мультфильмы, выпущенные киностудией «Союзмультфильм», знают в России не только дети, но и многие взрослые. Свой праздник организация празднует 10 июня. Именно в этот день в Москве была открыта легендарная киностудия. Ребята из летнего пришкольного лагеря познакомились с историей киностудии. Узнали, что первый рисованный мультфильм был выпущен в 1947 году. Он назывался » Конек-Горбунок».

Кто из ребят и взрослых не знаком с такими героями, как Винни пух и Пятачок, крокодил Гена и Чебурашка, Малыш и Карлсон и многие другие герои любимых мультиков? Викторина по мультфильмам- это всегда интересно и весело. В летнем пришкольном лагере прошла викторина «Из мультфильма в мультфильм». Ребята угадывали героев по песням и фразам, которые давно стали известными.

В завершение темы дня рождения «Союзмультфильма» ребята сделали красочные рисунки любимых мультипликационных героев.