День защиты детей

День защиты детей является одним из самых давних международных праздников. Впервые речь об этом празднике зашла на Всемирной Женевской конференции, посвященной вопросам благополучия детей. Это произошло в 1925 году.
День защиты детей было решено отмечать 1 июня.
Сегодня для детей посёлка Пионерский , в первый день лета, организованы праздничные мероприятия .
В этот день особенно много смеха, радости, детских улыбок и веселья.
Двойной праздник 1 июня у школьников, которые также празднуют начало самых продолжительных летних каникул.
Активисты ГБОУ ООШ пос. Пионерский приняли участие в праздничных мероприятиях » Фестиваль детства » под руководством работников ДК и библиотеки : Петровой В.Я., Крутько А.Н. и Даниловой Е.М. , Рахметовой Т.И.. ; при участии советника директора по воспитанию Куликовой О,А..
Ребята пели и танцевали , загадывали загадки , проводили подвижные игры с младшими детьми.
Праздник прошёл очень весело .