Научные забавы

✅Активисты , учащиеся 6- 7 классов, первичного отделения ГБОУ ООШ пос. Пионерский «Движения Первых» приняли участие в захватывающей квест — игре «Научные забавы» в сызранском филиале СамГТУ .
В квесте приняли участие талантливые школьники из школ №21, №10 и №4 города Сызрани . Для состязаний педагоги Центра современных компетенций “Дом научной коллаборации им. Н.Н.Семенова” и Центра ДПиДО Сф СамГТУ подготовили пять различных площадок, где ребята смогли проявить свои навыки в решении задач, экологии, общении с роботами, технической мастерстве и многом другом.
Это были не просто задания, а целых 60 минут настоящего приключения! Новые знакомства, командная работа и масса положительных эмоций: в ходе квеста участники исследовали различные области науки, такие как химия, физика, информатика и конструирование.
Победителем квеста стала команда из ГБОУ СОШ №4 ,второе место заняла наша школа и школа N 21,третье место -школа N10.
❗Ребятам очень понравилась игра, общение с преподавателями и студентами — волонтёрами СамГТУ.
И особая благодарность Чумак Нине Фёдоровне за экскурсию в историю здания и университета, где находится сызранский филиал СамГТУ.