Наука людям мир открыла.
Она их в космос вознесла.
Разумно мыслить научила.
Любовь и счастье принесла.
8 февраля – это День российской науки.
В ГБОУ ООШ пос. Пионерский проведены мероприятия .

❗Цель: воспитание у обучающихся интереса к науке, уважения к людям науки и их достижениям, формирование понимания значимости труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей.

Наука, научные знания формируют интеллектуальный багаж человека, помогают стать образованным человеком, профессионалом своего дела, интересным собеседником.

В 1 классе организован просмотр мультфильма «День российской науки» . В мультфильме Енотик рассказывает, как появился этот праздник, какие достижения отечественных ученых имеют мировое значение и чем занимаются современные люди науки.

Учащиеся 2- 4 классах посмотрели презентацию и поиграли в квест-игру « Найди учёного».
Каждая команда вытаскивает карточки с написанной фамилией известного изобретателя. После этого находите QR-код с нужным Вам изобретателем. После этого идете по последующим станциям

Науку двигают учёные,
Мечтой и знаньем окрыленные.
Идеи их берут разбег:
Изобретенья, открытия
Летят сквозь время так стремительно.