8 февраля отмечается Международный день юного героя-антифашиста.
Активисты «Движения Первых» ,учащиеся 4 класса, присоединились к Всероссийской акции «Отважное сердце», которая посвящена Международному дню юного героя — антифашиста.
В 1-4 классах был проведен урок Мужества «Маленькие герои большой войны».
Первые, при участии советника директора по воспитанию Куликовой Ольги Александровны, познакомили учащихся с именами детей героев – антифашистов.
Ребята узнали, что в России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны.
Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими — отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами.
Мы помним, мы гордимся!