Удивительное рядом

14 Ноября учащиеся 8 класса  на занятиях дополнительного образования «Удивительное рядом» провели для учащихся 4 класса практическую работу на тему «Измерение температуры воздуха, жидкости и снега»  в физической лаборатории «Точки роста».
В ходе лабораторной работы учащиеся начальной школы познакомились с  с цифровой лабораторией, а также получили  мотивацию  на дальнейшее изучение естественных наук за счет исследовательского подхода к выполнению поставленных задач.
Были задействованы информационные средства: цифровая лаборатория Releon с датчиком измерения  температуры.
В рамках лабораторной работы учащиеся получили знания о возможностях цифровой лаборатории Releon, измерили и сравнили  температуру веществ.