День медведя

Необычный праздник «День медведя» отметили в старшей группе СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Пионерский.  Могучего медведя считают символом России, ведь этот мощный зверь олицетворяет всю силу и удаль русского народа. С его образом связана масса сказок, былин и преданий, так что неудивительно, что он получил свой собственный праздник. Дата 13 декабря взялась неспроста, ведь раньше в народе считалось, что именно в этот день лесной зверь  окончательно укладывается  в берлогу на зимнюю спячку и не выходит до весны.
В этот день ребята , вместе со своим воспитателем Каштановой Е.Е. , просмотрели презентацию о медведе, побеседовали о том , в каких сказках он встречается , вспомнили стихи и загадки.
А так же закрепили знания о том , где живет медведь , чем питается , о его повадках, узнали , что зимой у медведицы рождаются медвежата.
Дети нарисовали мишку, рассматривали иллюстрации в книгах, играли в игру с фонариком «Накорми медведя» , в подвижную игру «У медведя во бору», разучили физкультминутку «Три медведя».
Вот так прошёл необычный праздник в нашей группе!