Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, а потому одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспектором ГИБДД всегда актуальны и важны.
18 октября 2023 года в гостях у воспитанников старшей группы СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Пионерский побывал инспектор ГИБДД старший лейтенант полиции Пашаев Аяз Сакит Аглы. Аяз Сакит Оглы провел с детьми беседу о дорожных знаках: для чего они нужны, что будет, если их не станет на дорогах, какую роль они играют в дорожном движении. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге, поиграли в игры: «О чем говорит знак», «Веселый светофор».
В конце встречи инспектор полиции пожелал дошкольникам  быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.