Синичкин день

Ежегодно в России 12 ноября отмечают «Синичкин день». Это экологический праздник, утверждённый союзом охраны птиц. Этот день ознаменован тем, что люди готовятся к встрече зимующих пернатых друзей. Не оставили без внимания эту дату и воспитанники старшей группы СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Пионерский.
Ребята , вместе со своим воспитателем Каштановой Е.Е., говорили о птицах, остающихся на зимовку в наших края,  о том, как помочь им в холодную зимнюю пору, а также о том, что человек должен сопереживать и помогать тем, кто в этом нуждается. Воспитатель напомнила детям о правилах подкормки птиц. А затем была выполнена  работа «Синицы на кормушке».
Необходимо учить детей доброте. Приучать детей заботиться о птицах и прививать любовь к родной природе.