Всемирный день психического здоровья

Всемирный день психического здоровья отмечается 10 октября. В 2023 году 32-я годовщина учреждения этого праздника. В России торжественные мероприятия проходят 22-й раз. В них участвуют врачи-психиатры, люди, которым небезразлично психическое состояние человека.

❗Цель праздника – информирование населения о проблемах психического здоровья, о распространении депрессии, шизофрении, психических расстройств, а также о методах и способах его укрепления, профилактики и лечения.

Ученики 2 и 4 классов , Орлята России, поговорили о взаимоотношениях в коллективе,о дружбе. На жизненных примерах подтвердили,что коллектив должен быть дружным,сплочённым.Узнали номер детского телефона доверия.
❗Психическое здоровье – это основа благополучия каждого из нас, при котором мы можем реализовать свой потенциал и способности, противостоять стрессам, продуктивно работать, а также привносить весомый вклад в жизнь общества.