День защиты детей

В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник « День защиты детей». Этот день посвящен всем детям!

По традиции 1 июня в старшей группе СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос.Пионерский воспитатель Каштанова Е.Е. провела праздничное мероприятие под названием «Здравствуй , лето!».

На музыкальном паровозике дети отправились в весёлое путешествие, где на каждой станции они выполняли различные задания. Это — весёлая зарядка, эстафеты «Пингвины», «Пройди через болото», «Гусеница», игра «Собери солнышку лучики», «Отгадай загадки». А на станции «Музыкальная» ребята с удовольствием танцевали «Танец маленьких утят» и пели песню «Солнечный круг».

Праздник получился ярким, веселым и интересным.  Дети с удовольствием принимали участие в соревнованиях и эстафетах. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.