День памяти и скорби

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших 22 июня-День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной Войны. В этот день мы вспоминаем всех тех , кто погиб , защищая Родину.
В старшей группе  СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Пионерский   воспитатель Каштанова Е.Е. провела  мероприятие , посвященное этому дню.
В этот день воспитатель рассказывала детям  о Великой Отечественной Войне, о героизме советских солдат. Затем были прочитаны стихи о подвиге нашего народа. Дети слушали песни военных лет — «Катюша», «Три танкиста». С удовольствием исполнили уже полюбившиеся им песни «Иван – значит русский», «Победный марш», «Защитники Отечества».
Ребята приняли участие во Всероссийской акции «Зажги свечу » под девизом  «Не гаснет памяти свеча». В завершении мероприятия  дети «зажгли» свечи , которые изготовили своими руками  и почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.