Классная встреча

26.05.2023г в 13.00 в ГБОУ ООШ пос. Пионерский состоялась Классная встреча с заместителем прокурора Шигонского района Кудимовым И.В. и главным специалистом Сызранского МОВО- ФФГКУ УВО ВНГ России по Самарской области Королёвым А.В. Кудимовым Ильёй Владимировичем была проведена профилактическая беседа по теме: «Экстремизм, терроризм». Илья Владимирович познакомил обучающихся с основными видами экстремизма его движениями, запрещенными субкультурами, обратила внимание обучающихся на уголовную ответственность, которая наступает за подобного рода деяния. В ходе проведения беседы ребята задавали интересующие их вопросы по данной теме, на что получили юридически грамотные ответы. При подведении итогов главный специалист ПЦО Сызранского МОВО — ФФГКУ УВО ВНГ России по Самарской области Королёв Александр Вениаминович обратил особое внимание на то, что экстремистская деятельность создает реальную угрозу жизнедеятельности государства, посягает на конституционные права и свободы граждан России, общественную безопасность и общественный порядок. Также в преддверии летних каникул напомнили о правилах поведения в общественных местах, пожарной безопасности и соблюдении комендантского часа.