Классная встреча

28.01.2023г. в ГБОУ ООШ пос. Пионерский состоялась Классная встреча с Даниловой Еленой Михайловной, заведующей библиотекой, и Петровой Валентиной Яковлевной, заведующей ДК пос. Пионерский.
❗Елена Михайловна рассказала о том, какие мероприятия проходили совместно с активистами РДДМ.
Валентина Яковлевна организовала час мужества «Скорее смерть испугается нас». Елена Михайловна и Валентина Яковлевна говорили с ребятами о трагических годах блокады Ленинграда, о голоде, о страшных лишениях, выпавших на долю непокорённого города, который выстоял, выдержал и победил.
Участники КВ внимательно слушали о нелёгкой жизни ленинградцев в блокаде, о том, как подростки наравне со взрослыми работали у станка, как дети посещали школу в тех условиях.
❗Никто не остался равнодушным к записям в дневнике ленинградской школьницы Тани Савичевой.
Затем активисты нашей школы читали вслух рассказ И.Никулиной «Бабушкин кактус» и В.Воскобойникова «Максим Емельянович Твердохлеб»,«Таня Савичева».