Зимние забавы

Зима — прекрасное время года, которому радуются все дети. На свежем зимнем     воздухе  можно  весело и полезно для здоровья  провести  время.
27 января в старшей группе СП «Детский сад» воспитатель Каштанова Е.Е. провела спортивно-развлекательное мероприятие «Зимние забавы», в котором детям не пришлось скучать.
Вначале мероприятия к ребятам в гости заглянул Дедушка Мороз, которому все были рады, поиграл с дошкольниками в игры «Сугроб, ямка, горка», «Заморожу»; затем предложил ребятам поучаствовать в соревнованиях: все воспитанники были разделены на две команды «Елочки» и «Снежинки».
Ребята активно участвовали в  эстафетах «Гонки на ватрушках», «Снежный колодец», «Оленьи упряжки», «Дуэль», «Собери флажки».
Было весело и шумно. Дети приняли самое активное участие в мероприятии, проявили физические качества в игровых ситуациях, тем самым получили заряд бодрости и веселого настроения.
Зимние развлечения  доставляют детям необыкновенную радость!