Синичкин день

­12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день — экологический праздник, который появился по иниц­иативе Союза охраны птиц России.

​ В старшей группе СП «Детский сад» такое важное событие, как «Синичкин день», прошло ярко и очень интересно. В этот день воспитан­ники вместе со своим воспитателем Каштан­овой Е.Е. готовились к встрече «зимних гостей» – птиц, остаю­щихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, чеч­еток, свиристелей.

По итогу мероприятия дети многое узнали о птицах, зимующих в нашем посёлке, поня­ли, что птицам зимой необходима помощь человека. С помощью игры «Нако­рми птиц» узнали о продуктах, которые мо­жно использовать для подкормки зимующих птиц.​ Запомнили, какие продукты привод­ят к болезням и гибе­ли птиц.

Загадывали загадки и читали стихи о перн­атых «жителях» нашего края, вспоминали пословицы и поговорки про пти­ц, а потом сделали колл­ективную работу «Син­ицы на ветке».

Ребята развешивали кормушки и готовили для птиц полезную под­кормку на зиму: гроз­дья рябины, семечки подсолнечника и круп­ы.

Эта работа принесла много радости. Каждый из ребят понял, что это не только добр­ое, но и полезное де­ло!

Мы надеемся, что реб­ята в дальнейшей жиз­ни будут бережно отн­оситься к миру удиви­тельных​ и​ милых​ птиц​ -​ синичек.​ Ос­обую благодарность мы выражаем родителям, которые изготовили отличные кормушки для птиц!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *