День книгодарения

Международный день книгодарения проходит 14 февраля 2022 года. Мир книг уникален и разнообразен, поэтому отдать дань книжному богатству в один-единственный день нереально.

📚15 февраля 2022 года , активисты первичного отделения РДШ ГБОУ ООШ пос. Пионерский провели классный час , под руководством Погановой Ольги Александровны , на тему : » Подари книгу библиотеке».

📙Ребята приготовили книги известного писателя Самарской области Бондаренко Владимира Никифоровича..

Владимир Никифорович Бондаренко — детский писатель.

❗Родился Владимир Никифорович 15 ноября 1932 года в селе Преображенка Безенчукского района Куйбышевской (ныне – Самарской) области.

❗Владимир Никифорович стал известен всему миру благодаря своим замечательным сказкам. Братья Бондаренко ­ Владимир и Вениамин ­ в соавторстве издали 16 сборников сказок.

📚Активисты рассказали о своих, приготовленных для библиотеки ,книгах.

❗Международный день книгодарения вносит вклад в поддержку интереса к чтению среди взрослых и детей. И отмечая этот праздник, Российский книжный союз и российские издатели надеются обратить внимание на важную роль литературы во всех аспектах жизни современного человека