10 лет вместе

16 марта 2014 г. состоялся референдум о статусе Крыма. За воссоединение с Россией на референдуме в Крыму проголосовали 96,77% жителей. 17 марта 2014 г. после референдума была провозглашена Республика Крым.
Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.
18 марта во всех городах Республики, в Севастополе
и в российских городах проходит множество торжественных
и праздничных мероприятий.
❗Цель : Воспитание интереса к изучению прошлого своей Родины, чувства уважения к истории России и гордости за свою страну и её народ, патриотизма.
В нашей школе советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Куликова О.А. совместно с администрацией школы, активом обучающихся присоединились и провели Всероссийскую акцию «10 лет вместе».
Участники , учащиеся начальной школы, выстроили фигуру цифры «10».

Активисты нашей школы организовали акцию «Окна Русской весны».

Советник директоров по воспитанию провела исторический час «Воссоединение Крыма с Россией» с учащимися 5-7 классов и онлайн-экскурсию «История одного полуострова» в 3-4 классах.

Учащиеся 1 и 2 классов под руководством классных руководителей Болдыревой Т.Е. и Федосиной С.В., и при участии советника провели мастер-класс «Севастопольская роспись» и создали поделки с изображением Крымского полуострова в технике «Севастопольская роспись».
В завершении мероприятий читали и слушали стихотворения о Родине, о Крыме: «Замок на вершине сказочной скалы » , « А я вот болею Крымом » , «В летнем Крыму» , «Крымская весна » и т.д.
Просмотр фильма учащимися 5,8,9 классов » Навсегда » о Крыме. С последующим обсуждением.