Россия — страна цифровых технологий

В 9 классе ГБОУ ООШ пос. Пионерский прошло очередное занятие по внеурочной деятельности » Россия — мои горизонты» по теме «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта»
Цифровизация — это применение цифровых технологий в различных областях нашей жизни и производства.
На занятии ребята узнали, что цифровые технологии это не только социальные сети и игры на смартфонах. В нашей стране специалисты создали огромное количество технологий и платформ, которые были внедрены в медицину, промышленность, образование и другие сферы.
Дети согласились, что многие сферы начали применять искусственный интеллект, биометрию и другие инновации.
Ребята сделали вывод, что развитие технологий и вклад в обучение специалистов, которые и далее будут развивать эти инструменты, — одна из приоритетных сфер для нашего государства.