Kитературный вечер , посвященный творчеству С.Я.Маршака.

9 ноября в старшей группе СП «Детский сад» ГБОУ  ООШ пос. Пионерский воспитатель Каштанова Е.Е. провела литературный вечер , посвященный творчеству С.Я.Маршака.
В начале дети познакомились с краткой биографией поэта, узнали о его жизненном пути, творчестве, заслугах и наградах за  труды.
А затем на музыкальном паровозике  дошкольники отправились в увлекательное литературное путешествие по страницам книг автора.
На станциях  «Узнай и назови», «Отгадай загадку», «Доскажи словечко», «Из какой сказки?»  ребята разгадывали загадки, угадывали произведения Маршака по отрывкам, читали стихи наизусть. А завершилось мероприятие на станции «Театральная» инсценировкой «Сказки о глупом мышонке».
Проведённое мероприятие способствовало привитию любви к чтению у дошкольников. Можно не сомневаться, что произведениями этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей и выученные в детстве его звонкие, чистые строчки многие пронесут через всю жизнь.