Широкая Масленица!

В  старшей  группе воспитатель Каштанова Е.Е. провела  развлечение «Широкая Масленица!» Это развлечение  стало уже традиционным в нашем детском саду.  Дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.
На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в русские народные игры «Золотые ворота», «Карусель», «Перетяни канат», пели песни «Как на тоненький ледок» , «Ой , вставала я ранёшенько» и плясали «Барыню». В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины с чаем.
На этом празднике не только дети но и родители были  полноценными участниками. Провели праздник  по-особенному весело! Веселые игры не давали скучать никому.
Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!