Финансовая грамотность

18 января в 3-4 классах прошла квест — игра по финансовой грамотности «Дружи с финансами». Проведенное мероприятие способствует формированию основ финансовой грамотности у школьников для успешной социализации в обществе.

Цель занятия-научить применять полученные теоретические знания по финансовой грамотности в практической ситуации; познакомить со способами рационального использования денег.

В квест-игре учащиеся разделены на 2команды. Каждая из команд совершила путешествие по 6-ти станциям по заданному маршрутному листу, в котором был указан путь, название станций. За правильное выполнение этих заданий каждая команда получила бумажные жетоны в виде железных рублей. На заключительной станции команды встретились и подсчитали количество заработанных денег и определили победителя. Им оказалась команда третьеклассников.