Урок пожарной безопасности

4 октября воспитатель старшей группы Каштанова Е.Е. провела мероприятие «Юные пожарные спешат на помощь», приуроченное к 90-летию со дня образования гражданской обороны.

На мероприятие был приглашён начальник караула ПСО 37 ПСЧ 114 Кузнецов Александр Викторович.

В ходе мероприятия пожарный подробно рассказал ребятам о причинах возникновения пожара, средствах пожаротушения и о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.

Воспитанники с интересом слушали Александра Викторовича, активно отвечали на вопросы, рассказывали  о том , что они знают о пожарной безопасности. С интересом рассматривали  форму  пожарного, а некоторые примерили  шлем.

В завершении мероприятия ребята подарили гостю рисунки, которые нарисовали сами.