Урок памяти

18 января Северная столица отметила одну из важнейших дат в своей истории и истории Великой Отечественной войны. В этот день 80 лет назад в ходе наступательной операции «Искра» было прорвано кольцо фашистской блокады Ленинграда. Активисты нашей школы приняли участие во Всероссийской акции, посвященной Дню освобождения Ленинграда от блокады. В 3 и 5 классах ГБОУ ООШ пос.Пионерский прошёл урок Памяти,посвященный защитникам блокадного Ленинграда.Блокада продлилась около 900 дней,унесла 800 тысяч жизней. Ребята посмотрели презентацию «Дети блокадного Ленинграда» и приняли участие в беседе: «Детям Ленинграда пришлось вынести все тяготы и лишения вместе со своим городом.Им было всего 13,но были они ленинградцы». Самый великий подвиг школьников Ленинграда в том ,что они учились в те страшные дни! Мы гордимся мужеством защитников блокадного Ленинграда!